РАСШИРЕНИЕ СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА.
№355430 Расширение субарахноидального пространства.
Nastja Жен., 30 лет. Усолье-Сибирское
14.11.2010 08:11
Здравствуйте. Сыну 3 месяца, вес 7300, рост 61 см. При рождении DS: по шкале Апгар 4-6 баллов, вес 4120 рост 54см, ОГол. 35,8 ОГр. 36 Б.р 2,0 на 1,0см, аспирационный с-м Р24.1 ишемия мозга 1(Р91.0) ВЖК 1-2 ст слева (Р52.1) псевдокиста слева. Фон- умеренная асфиксия в родах. ИВЛ с 06.08 по 08.08 на первые сутки с-м возбуждения, 2-3 сут. болевой с-м. С 13.08- р\ признаки правосторонней в/ долевой пневмонии,с 19.08 в стадии разрешения. В месяц прошли УЗИ головного мозга. DS: расширение субарахноидального пространства, сейчас ОГол-42, ОГр-43 Б.р 2,0 на 1,5. У меня вопрос: какие последствия могут быть и что сделать, чтобы максимально снизить риск этого. Живем в поселке, своего неролога нет, ездили в Иркутск,но на прием не попали, помогите пожалуйста! Посоветуйте какое лечение нам показано. Зарание спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ
Время создания: 14 Ноября 2010 19:54
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Ноября 2010 00:48