ПОМОГИТЕ
№358561 Помогите
Оксана Жен., 21 лет. Россия Ноябрьск
19.11.2010 15:06
Моей дочке 5 месяце, рост 59 см, вес 6250. окружность головы 42, родничек 3*3. Она родилась недоношенная на 31 недели. На узи головного мозга показало, что размер 3 желудочка 3,8 мм. Межполушарная щель расширина до 5 мм. в лобной части, до 5,5 мм. в теменной. Субарахноидальное пространство по контору лобных, теменных, височных долей расширино до 10мм. В заключение поставили признаки легкой внутречерепной гипертензии. Наружняя гидроцефалия. Скажите пожалуйст, что это, из за чего такое может быть и вообще чем она опасна, и какие методы лечения могут предпринять

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 19 Ноября 2010 16:55
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен, необходимо наблюдение ребенка у ближайшего невролога
Время создания: 20 Ноября 2010 13:06