ШВЫ ЧЕРЕПА

№359613 швы черепа
iadadiani Жен., 33 лет. gruzia senaki
здравствуйте!моему сыну 4 года.родился с помощью кесарева сечения,в асфикции,в результате маленькая гематома,к-рая после лечения к 10 месяцам исчезла.проблем с развитием не было---ходить начал к году,а разговаривать к 2 г.единственное,зубки прорезали к 10 месяцам и почти одновременно несколько,в результате чего у организма возник дефицит кальция и швы черепа на лбу сдвинулись друг на друга.излечимо ли это? когда эти швы вправятся и что нужно для этого сделать?заранее спасибо!
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Может быть у ребенка тригоноцефалия. Необходимо посмотреть его фотографии в фас, в профиль, сверху.