АФФЕКТИВНЫЙ-РЕСПИРАТОРНЫЕ ПРИСТУПЫ

№362914 Аффективный-респираторные приступы
Шушаник Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Сыну скоро будет 4 года. На учете у невролога с двух лет.Когда плакал всегда задержал дыхание,и было даже что терял сознание.Оборотились к неврологу.
Сейчас диагноз:Аффективный-респираторные приступы.Делали Эхо: Расширение 111 желудочка.Индексы боковых желудочков соответствуют варианту возрастной нормы Эхо пульсация усилена до 52% .После Этого назначили лечения и ЭЭГ.Зак лучение:В доступных для анализа участках ЭЭГ недостаточна организоваритм средного индекса часта той около 8кол/сек,амплитудой до40 мкв,перемежающиеся фрагментами полиморфной активности.Количество медленных волн несколько увеличено,иногда регистрируются группы волн 60-65мкв.Реакция на ритмическую фотостимуляцию слабая.Кротковременное закрывание глаз глаз увеличивает индекс алфа-ритьма.Назначили лечения: 1.Глицерин 2.Элькар 3. Эдас-306 4. Валерианахель. Сейчас мне беспокоит,что он стал очень капризным и не слушает ни ко во.Если ему говоришь нельзя он всё что на руки попадется бросает.В это время с ним невозможно поговорит,устроит истерию, кричит ноги бёт на пол,и хочет чтобы всё было как он сказал.У него пропал аппетит нечего не кушает,на чел зубы жмёт,иногда даже глаз моргает,после этих сцен .Я уже не знаю,что мне делать.Скажете пожалуйста,что мне делать.За ране спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭХО-ЭГ и пр. - исследования абсолютно не информативные и давно устаревшие.
Описание ЭЭГ - без значительной патологии. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога.

http://www.medlux.ru/misc/help/aff_resp.html