ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№369388 Заключение МРТ
Гульназ Жен., 25 лет. рф казань
09.12.2010 09:26
Моему ребенку 4 года, вес 12 кг, рост 98 см. Родился на 34-35 неделе. Ds: последствия перинатальной паталогии головного мозга в форме субкомпенсированной гидроцефалии,диффузной мышечной гипотании. Прошли МРТ. Заключение- МР-даныые грубых перевентрикулярных глиозных изменений. Что это? Как это можно вылечить?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не исключено, что речь идет о последствиях мозгового нарушения (например, гипоксии в родах). Описание МРТ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения. Чаще всего, такие данные МРТ учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. В таком случае обязательно необходима очная консультация квалифицированного невролога, возможно дополнительное обследование.
Время создания: 09 Декабря 2010 11:38