НЕЙРОСОНОГРАММА ПОМОЩЬ В РАСЩИФРОВКИ
№372355 нейросонограмма помощь в расщифровки
Валентина Жен., 25 лет. Балашиха
14.12.2010 18:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все ли у нас в норме сыну 3 месяца,
структура головного мозга расположены правильно,
дифференцировка сохранена,
эхогенность корковых отделов мозга обычная,
межполушарная щель 4,4 мм незначительно расширена симметричная,
боковые желудочки мозга: индекс передних рогов 31, 6мм
Содержимое однородное,
Косой размер переднего рога справа 5,4 мм, слева 5, 7 мм
Сагитальный размер переднего рога справа 2,8 мм, слева 3,3 мм
Третий желудочек 2, 9 мм содержимое однородное
Четвертый желудочек не углублен, содержимое однородное
Подоболочные пространство не расширены
Скопление жидкости по конвексу полушарий до 3,9 мм
По ходу межполушарной щели +
Цистерна магна: не расширена
Структура мозжечка не изменена
Пульсация мозговых сосудов высокая
Сосудистые сплетения не расширенные симметричные умеренно повышенный эхогенность
Перивентрикулярное отделы мозга без особенностей
Очаговые и кистозные изменения вещества мозга не выявлено

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных переживаний. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не
обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и
учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
В таком случае необходима - очная консультация
квалифицированного невролога
Время создания: 14 Декабря 2010 19:24
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Впечатление, что беспокоится Вам не о чем.
Время создания: 14 Декабря 2010 22:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 15 Декабря 2010 21:03
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
к ЛОР-врачу , у Вас уже развивается зависимость от сосудосуживающих капель. Следует выяснить причину данного насморка, отсюда и будет эффективное лечение. Обсудите с врачом возможность использования
Время создания: 18 Декабря 2010 00:55