КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО НЕВРОЛОГА

№373796 Консультация детского невролога
светлана Жен., 39 лет. Украина Херсон
Здравствуйте!Ребенку 8 месяцев.Роды-экстренное кесарево сечение на 39 неделе .Оценка при шкале Апгар8.На консультации у невропатолога в 2месяца-правосторонняя пирамидная недостаточность вследствии гипоксического-ишемического поражения ЦНС,востановительный период,левосторонняя кривошея-как осложнение.Прошли 3 курса массажа,пропили курс цераксона,прокололи курс актовегина.Ребенок активный,контактный.хорошо сидит,пытается ползать,опора есть-слабовата,сам не встает.Результаты нейросонографии-3недели-межполушарная расширена умерено-змм,жидкость на конвексе -3мм,3желудочек не расширен,полость Верге не визуализируется,перевентрикулярные области-норма,структура однородная,пат.участки в структуре мозга не определены,боковые желудочки,глубина передних рогов по 2мм,тел-по2мм,эхогенность ликвора-норма,толщина мозгового плаща-не изменены,субэпидимальные зоны не изменены,сосудистые по6мм,структура-однород-эхопризнаки ликворных расширений наружных ликворных пространсв.НСГв 2меся-МПЩсомкнута,рсширена умеренно-4мм,жидкость на конвексе-3,2мм3желуд-не расширен,Пер-интра вентр.обл-норма,глубина передних,задних рогов-щелевидная,эхогенность ликвора-норма.субэпидерм.зоны-не изменены,таламусы-не изменены,сосуд.сплетения-по 6мм,однородные-заключение-эхопризнаки умерен.расширенных наружных ликвор.пространсв.НСГв8месяцев-МПЩ-сомкнута,расширена умеренно5мм,жидкость на конвексе тальной поверхности-6мм,все остальное-норма.Назначение невролога-курс ЛФК,МагнийБ6-1месяц по пол табл.2р/д,лимфомиозот-1 месяц.Обьясните пожалуйста с чем связано увеличение жидкости,какие последствиянасколько это серьезно,какие нормы,правильно ли мы лечимся?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень хотелось бы, чтобы сотрудничество с неврологом было полезным и плодотворным, - пожалуйста, внимательно прочитайте: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ" К сожалению, такие вопросы могут быть решены только при очной консультации
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лучше проконсультирваться очно