РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№373920 результаты ээг
larisa Жен., 32 лет. россия находка
Моему ребенку 1г,2м. Родился в срок,вес 4080,рост 55 см,по шкале апгар 8/9 баллов. начну с того,что на звук пргремуши повернулся в 2,5 мес. голову держал с роддома,был тонус,переворачиваться со спины на живот начал в 3 месяца,сидеть стал после курса массажа в 8,сам стал садиться в 6,сидел держась за пол руками,пошел сам за несколько дней до 11 мес. С 7 месяцев стала замечать,что он замирает,смотрит в одну точку не моргая.на внешние раздражители не реагировал,на уход и приход родителей не реагировал до 10 месяцев,но все остальное делал в срок пока-пока в 6,5,ладушки в семь и тд. в 9 месяцев после дневного сна при взятии его под мышки были судорги похожие на мелкую дрожь всего тела. Сделали ээг головного мозга, заключение: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга,признаки нарушения регуляторных подкорково-корковых влияний с признаками раздражения неспецифических срединных структур мозга,подозрение на пароксизмальную активность! поставили зпр под вопросом и гиперактивность. ээг на фоне сильного беспокойства ребенка,потому что испугался моргающего света. выписали фенибут.Сейчас в эмоциональном плане все в порядке и смеется,когда играем,и радуется когда приходим,и плачет,когда уходим,единственное настораживают его замирания,которые стали раза 3 в день,раньше за десятки раз,а когда плачет закатывается,т е беззвучно плачет.Невролог назначила сонапакс,но прочитав о нем отзывы,что то не спешу его давать! прокомментируйте пожалуйста результаты ээг!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, сонапакс не нужен. Показано проведение ЭЭГ-мониторинга
В дополнение, пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"