ЗАДЕРЖКА ПСИХОМОТОРНОГО И РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№37589 задержка психомоторного и речевого развития
Любовь Попова Жен., 31 лет.
Здравствуйте. ребенку (мальчик) 1 год и 10 месяцев. рост 86 см, вес 14 кг, окружность головы 51 см. Обратились неврологу: ребенок плохо спит по ночам, не просыпаясь,кричит. Была гипоксия в родах, в 3 месяца поставили увеличение передних рогов желудочков мозга, гидроцефальный синдром. назначали пантогам, диакарб, кавинтон.
18 мая прошли Электроэнцефалографию, заключение: БОА головного мозга формируется с отставанием по возрасту на фоне выраженной заинтересованности ствола гол. мозга, очаговой эпиактивности нет. На основании ЭЭГ невролог поставила диагноз - задержка психомоторного и речевого развития. Не согласна с диагнозом, потому что до этого были у логопеда, речь по возрасту. назначили фенибут, когитум. Что вы думаете по этому поводу? Если подтверждаете диагноз, то это навсегда или еще догонит по развитию.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Учитывая диагноз на основании ЭЭГ и назначенное лечение - попробуйте проконсультироваться с другим, более компетентным, неврологом.