КОСОГЛАЗИЕ У ДЕТЕЙ

№385913 Косоглазие у детей
Ирина Жен., 32 лет. Украина Мелитополь
Здравствуйте.Моему ребенку1.8месяцев.В 5 месяцев заметили что косит левый глазик,офтальмолог утверждает что это неврологическое.Наблюдаемся и выполняем точно все указания невролога.Прошли 2 курса кортексина,церебрум-композитум,успокоительные и нейромедин даем ежемесячно по 10дней.4месяца назад,после приема кортексина начался атопический дерматит,появились проблемы с кишечником(хронические запоры).Лечение выше указаного результата не приносит.Возможно что наши проблемы как-то связаны с применением неврологических препаратов?Можно ли вдальнейшем еще пройти курс кортексина(видим от него результат),нейромедин.В каких дозах использовать кортексин?Мальчику 1.8месяцев,вес 12.5кг.Благодарим за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С лекарствами нужно быть крайне осторожными! Назначенное лечение, насколько я могу судить, не соответствует современным стандартам - попытайтесь
очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом и окулистом.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!

Ребенку желательно провести МРТ головного мозга для исключения опухоли головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга.