РЕБЕНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№406679 Ребенок не разговаривает
Elena Жен., 34 лет. Наб. Челны
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моя дочка (год и 4 м.) не разговаривает. По-своему что-то балакает-мычит, редко, когда требует грудь, может саказать «мам.» Ещё может по настроению сказать «аха», «вах», «ааа», «ба-ба»- вот пожалуй и всё. Хотя к годику она должна уже говорить до 10 слов. В чём может быть проблема? С ней ведь и разговариваем, книжки читаем, песни-игры- всё есть, не молчим. Всё, что говоришь ей- всё понимает, дай, покажи-принеси- всё выполняет, но без разговора. Я уже грешу на себя. Дело в том, у меня эпилепсия. Приступы каждый месяц. Хуже всего, что было так-я её держала и роняла. Может из-за этого она и не разговаривает? я принимаю вальпроевую кислоту- может это влияет? Вопросов мого- у кого только спросить, не знаю. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к логопеду.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Попробуйте очно проконсультироваться с компетентным неврологом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга и ЭЭГ?