НАЗНАЧЕНИЕ ЦЕРАКСОНА ПРИ РАСШИРЕННОМ СОСУДИСТОМ ПЕРЕПЛЕТЕНИИ

№419376 Назначение цераксона при расширенном сосудистом переплетении
Elena Жен., 30 лет. Ukraine Kiev
Добрый день. Ребенку 4 месяца. После узи головного мозга и консультации невролога назначен курс лечения Цераксоном. Адекватным ли является назначение даного препарата при следующей заключении узи: «Структуры головного мозга симметричны, САП и МПЩ не расширены, БРБЖ правый – 4,5 мм, левый – 3, мм. Паренхима без изменений. Правое сосудистое сплетение умеренно расширено, шириной до 9,2 мм, левое 7мм, несколько неоднородно. ШОХ - норма.» Насколько важно лечить подобное отклонение от нормы и каковы его последствия? Возможно ли, что проблема уйдет сама собой, так сказать, малыш ее перерастет? Не хотелось бы пичкать лекарствами малыша в таком раннем возрасте без надобности. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
И не пичкайте. Возможно, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация другого невролога.