ПРИХОДЯЩИЕ НАРУШЕНИЯ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ

№421898 Приходящие нарушения мозгового кровообращения
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Первоуральск
Здраствуйте.Моему ребёнку 2 ,8 года.Родились крупными 4240 ,всё было нормально лишь родничёк маленький,нам прописали винпоцетин,других отклонений не было.В 7 месяцев он впервые закатился,тогда я не поняла ,что это было.В 1год2мес после дневного сна он потерял координацию,когда шёл мог упасть,на руках его просто мотало,вечером его вырвало,скорая подумала на отравление.На утро ребёнок не мог даже поднятся чтобы сесть.Нас увезли с подозрением на опухоль головного мозга.На МРТ сказали ,что у нас приходяшие нарушение мозгового кровообращения,все остальные исследования ничего не выявили.Врачи сами толком не могли объяснить причину болезни.Сын буквально за 2-3 дня пришёл в себя(нас врачи шутя называли симулянтами)Нам назначили трентал,магнерот и ещё один препарат я не могу вспомнить.После этого он у меня начал примерно раз в месяц закатываться,начинает плакать чернеет рот на секунду мог потерять сознание и мог описиться в этот момент.Наш уже врач нам прписала конвулекс пропили мы его 6 месяцев,примерно 5 месяцев не закатывалсяпотом он два раза закатился,был промежуток в 6 месяцев и это снова повторилось.Ребёнок хорошо развит,порой многие отмечаю,что даже немного опережает сверстников.Наш врач уже не работает,а другая сказала,что многие дети закатываются и ничего страшного.Правда ли это ,т.к. нас предупреждали,что могут быть судороги при температуре(у нас ни разу не было)Начинать ли нам заново пить конвулекс?Нужно ли повторное МРТ и когда?Как это может повлиять на развитие?Что делать ,когда у меня ребёнок начинает закатываться?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Самим лучше ничего не предпринимать.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обсуждать виртуально в настоящее время, в общем, нечего. В данный момент без очной консультации специалиста сложно
обойтись.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишите ребенка на консультацию к детскому неврологу.