КОРТЕКСИН
№425206 Кортексин
Наталья Жен., 29 лет. Россия Чита
18.03.2011 05:02
Здравствуйте. Моему сыну 5 мес. Были у невролога в 1 мес. сделали НСГ, обнаружили кисточки ниже нормы. Врач невролог сказала, что рассосуться. Спустя 3 месяца отправила на контроль НСГ. Заключение: Эхографическая картина дилатации субарахноидального пространства и межполушарной щели, псевдокисты в проекции сосудистого сплетения справа. Показатели мозгового кровотока в пределах нормы. Размер межполушарной щели далатирована до 6,54, Субарахноидальное пространство слева до 6,3 мм справа до 5,1 мм. Невролог после такого заключения назначина нам уколы Кртексин 10 дней. Поможет ли нам??? Стоит ли ребенку их колоть? Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наталья, описанные препараты ребёнку не показаны, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 20 Марта 2011 18:50
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препарат не показан. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 21 Марта 2011 01:45