ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№428714 Внутричерепное давление
счастливая мама Жен., 22 лет. Воронеж
24.03.2011 10:24
Добрый день! Нам в 5 месяцев делали узи головного мозга и невролог по результатам сказала, что у ребенка повышенное внутричерепное давление в легкой степени. Межполушарная щель больше нормы на 2 мм. назначили лечение микстурой (состав нескольких лекарств). Одного названия нет.(Citralae, Natrii bromati,Magnegii gulfeer и т.д.) Сказала, что такая форма может пройти сама до 6 месяцев или наоборот прогрессировать. подскажите что это за лекарство? Стоит ли лечить вообще и этим лекарством в частности? Можно ли надеяться,ч то пройдет само? Насколько это опасно? Спасибо за ответ!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Марта 2011 18:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите в вопросе неврологические симптомы.
Время создания: 28 Марта 2011 18:35