РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ВИДИТ БЛЕСТОЧКИ И КРУГИ

№429263 Ребенок постоянно видит блесточки и круги
Irina Жен., 33 лет. Dnepropetrovsk
Здравствуйте!
Моему сыну 5.5лет. Около года назад несколько раз он сказал, что у него вокруг все в блестках. Было это после чтения книги и я решила, что это от перенапряжения глаз. После этого об этом он не вспоминал. Но недавно он начал жаловаться, что видит круги - когда ложиться спать. Тут же я вспомнила про блесточки, на что он мне сказал - мама, блестки у меня нескончаемые с самого рождения. То есть он все видит в блестках. Через несколько дней после кругов сказал, что у него лампа двигается - туда-сюда. Все эти жалобы - только вечером в кровати. Говорит иногда в садике, когда долго не спит тоже паровозик двигается.
Пошли к окулисту - все в норме. Невролог - по осмотру все в норме. Сразу за компьютер спросила - смотрит ли, играет. Я овтетила - играет иногда, но папа наш каждый вечер с кем-то воюет. тут сын выдал все, что знал про зомби. Невролог сказала - убрать компьютер, обследование не надо, т.к. жалоб на головную боль нет. Если не пройдет - к психиатру. Две недели не подпускаю к компьютеру, телевизор - только добрые мультики, рекламу даже не даю смотреть. Вроде кругов менье, но все равно вечером лампа двигается и все остальное. Блестки не проходят, да и начались они еще до появления компьютера. Пососветуйте, что нам делать. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К другому офтольмологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ, проконсультируйтесь у детского невролога.