Ребенок родился с задней черепно-мозговой грыжей.В 2,5 месяца грыжу удалили,осталась гидроцефалия компенсированной формы .Сейчас ребенку 1г11 мес.Умственное развитие соответствует возрасту, можно даже сказать опережает сверстников.Пошла самостоятельно в 1,7 мес.Состояние хорошое,жалоб на плохое самочувствие нет.Единственное беспокойство шаткая, неустойчивая походка.Обычно так выпившие люди ходят.Иногда ходит ровно не шатается,стоит ровно.Что мне делать,какие действия предпринять,какие процедуры необходимы.
Предпринять надо курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.