Дочери 1г. и неделя. Неделю назад мы думали что вот вот пойдет - делала по 7-8 шагов сама, стоять сама может долго. Но на днях она упала прям на спину пластом и долго плакала. (Упала и даже не пыталась присесть как др. дети делают, когда чувствуют что могут упасть) Сейчас делает самостоятельно по 3 шага и падает на меня, хотя стоит долго сама. Ходит везде, только на что-нибудь опираясь. Может не стоит мучить ее отпускать одну, а ждать пока она перестанет боятся? И еще один вопрос как научить ребенка при опасности садится, ведь так травматизма дальше не избежать, а когда самостоятельно будет ходить хоть вообще глаз не спускай!
Заранее спасибо.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.