РЕБЕНКУ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ПЭП ГИПЕРТЕНЗИОННЫЙ СИНДРОМ

№44030 ребенку поставлен диагноз ПЭП Гипертензионный синдром
Беляева Ольга Жен., 28 лет. Россия Шахты Ростовской области
Моей дочери 7 месяцев, вес 9 кг, рост 67 см., родилась с весом 3200 рост 51 см. В возрасте 5 месяцев поставлен диагноз ПЭП Гипертензионный синдром, двусторонняя пирамидальная недостаточность. Была проведена нейросонография, в результате которой была обрнружена киста в гоолвном мозге размером 5.5 мм. Ребенок плохо спит днем, ночью спала нормально, периодически обильно срыгивает. Назначены препараты пантогам 1/4 два раза в день в течении1 месяца с актовегином 11/6 три разав день, а после пантогам с цинаризином 1/4 два разав день в течении месяца. Но ребенок от пантогама сильно возбуждается, с момента его приема нчоной сон стал очень беспокойным, вскидывает руки, дергает ногами. Спустя полтора месяца (ребенку 6.5 месяцев) я привела ребенка к неврологу на контрольную явку и укзала, что ребенок стал хуже спать от пантогама. На что неврологс некоторой злостью сказала, что положит в стационар, но потом назначила повторно нейросонограмму, киста уменьшилась до 4.4 мм. назначила лечение, продолжать пантогам 2 месяца и цинаризин 1 месяц. Но ребенок ночьб такой же беспокойный, мы забыли что такое спать ночью с приемом пантогама. Подскажите правильно ли назначено лечение и поставлен диагноз? И можно ли заменить пантогам другим препаратом?
Хотелось еще раз отметить, что ночью раньше до рпиема лекарств дочь спала нормально лишь просыпалась для кормления. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/

Очень может быть, что никаких проблем нет.
Учитывая назначенное неадекватное! лечение - попробуйте проконсультироваться с другим неврологом. Пантогам не нужен!!!