*ДОЧЬ 2 МЕСЯЦА

№450769 *Дочь 2 месяца
Maxim Муж., 29 лет. Россия Бийск
Добрый день! Сходили к нервоптологу в связи с неутешительными результатами после УЗИ головного мозга(Нейроскопия) нашей дочурки, нервопотолог и работники УЗД, невнятно объяснили суть болезни, лечения и последствия, помогите пожалуйста разобраться. Если, это очень серьезно и какие меры предпринять посоветуете Вы.
Вот что обобщил нервопотолог в заключении.

Юлия 2 месяца Дата 30.04.2011
Жалобы на срыгивание с рождения, тремор подбородка, закатывание – однократно
Anamnes vitae: ОАА бер течение на фоне ХФПН, анемии, миопии, гастродуоденита, Роды 1 в срок, стимулировали, выдавливание 3770, вес Апгар 8-9б
Осмотрена неврологом, курсовое лечение амбулаторно проводилось ДЗ ППЦНС

25.4.11г. НСС – МПЩ 3,5мм Сапр 3мм
ПРБЖМ 8,5 – 6,8
На ур тел 8,5 – 6,8
БЖМ на уровне передних рогов слиты между собой ДЗ Умеренная наружная гидроцефалия. Начальная вентрикуломегалия Вероятность лобарной(долевой) формы голопрозэнцефалии Вероятность частичной агенезии мозолистого тела.
N/St: ОГ41 БР 1,0-1,0 ФР – РР гуление
ЧМН глазные щели OD
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, но в таком, не очень простом деле, виртуальные ответы и советы принесут очень сомнительную пользу.
Правильные, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации, -
если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно
проконсультируйтесь с другим неврологом.