ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ МЕНИНГОИНЦЕФАЛИТ ОТ ВИРУСНОГО ИНЦЕФАЛИТА?
№475702 Подскажите пожалуйста,чем отличается менингоинцефалит от вирусного инцефалита?
Анна Жен., 34 лет. Москва
30.06.2011 12:52
Мой сын в 5мес. внезапно заболел,в реанимации поставили диагноз,инцефалитическая реакция,выписали нас с диагнозом вирусный инцефалит,нам сейчас почти год,есть ЗПР,на данный момент сам не сидит, не стоит(только в ходунках), и не переворачивается, хотя спину поднимает, с детьми общается активно,в игрушки играет. Когда делали при выписке КТ,в описании есть кистозные изменения в весочной доле,преимущественно справа, ну и всякие подробности....По анализам ликвор был чистый на протяжении всего времени, внутриутробных инфекций нет, возможжно ли полное восстановление при проведении соответствующей терапии?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Клинически ничем может не отличаться. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Июля 2011 19:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что у ребёнка по данным МРТ головного мозга и ЭЭГ?
Время создания: 12 Июля 2011 21:42