МАЛЫШ УПАЛ С ДИВАНА!

№490408 Малыш упал с дивана!
Алена Жен., 21 лет. Украина Запорожье
У нас сегодня тяжелый день...замоталась, положила малого (13 дней) на кровать, к самой стенке, отошла на секунду, два шага к пеленальному столику, а он как-то закрутился видимо, и упал. Поревел минутки 2, успокоился, покушал, спокойно уснул на руках, я сижу в слезах, вызвала скорую. Приехали минут через 30, врач посмотрел, сказал, вроде все в порядке, ни синяков ни другого ничего, но повезли в 5 больницу к неврапатологу, на всякий случай с диагнозом «ушиб мягких тканей головы». Во время осмотра и оддевания малыш активно двигался, в качающейся машине опять уснул. Невропатолог в больнице осмотрел и сказал, что похоже все обошлось,
но все же «понаблюдайте за ребенком»!
Малыш ест охотно, вроде немного беспокойнее стал и как то резко дергается иногда... но нам сказали, в первую ночь на сне и поведении отразится...
и если в течении следующих 3 дней никаких изменений, то все обошлось...
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Понаблюдайте за ребёнком.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение детского невролога в динамике, выполните нейросонографию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше покажите ребенка очному неврологу!