БОИТСЯ ЧУЖИХ

№502083 Боится чужих
мария Жен., 24 лет. Россия Люберцы
Добрый день. Моему ребенку 2 года. С рождения у него проблема с мочеточником, были 2 операции и много болезненых обследований, в следсвии чего сейчас он ужасно боится чужих людей. при плановом осмотре педиатра просто бьётся в истерике только бы его не трогали. Проблема сейчас в том что предстоит очередное планое обследование, в том числе сдача крови из вены. ( были неуданые попытки сдачи, он на столько кричит, кровь сворачивается, анализы не удаются) А делать их то надо. Как обьяснить ребенку что это надо? Или возможен ли прием каких либо препаратов, может успокаивающих, что бы не так остро реагировал? Спасибо.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Объяснить это сможет психолог, обратитесь к нему очно.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Это нормальное поведение для ребенка его возраста!