НЕРВНЫЙ ТИК У РЕБЕНКА

№506228 нервный тик у ребенка
Елена Жен., 38 лет. Россия Челябинск
Второй день у сынульки 8 месяцев эпизоды(по одному в день) еле заметного подергивания плеча слева, вчера в этот же момент запрокинул вверх глаза без потери сознания. Ребенок 3 дня назад стал свидетелем сильной семейной ссоры. Ребенок рожден через Кесарево сечение. Во время кормления грудью( до 4 месяцев) мне иногда казалось что ему не очень удобно с левой стороны и он немножко отворачивается. Тогда показали известному неврологу-поставили гипертонус мышц конечностей. Делали массаж и пили паксил. За два дня дочиталась до информации о том, что если это тик, то возникновение в столь раннем возрасте -это признак эпилепсии, шизофрении, опухоли. Подскажите что делать, план обследования, так ли страшен прогноз? обследоватьстВторой день тмрч
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
"гипертонус мышц конечностей" лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обращения к детскому врачу-неврологу.