ВЫПИСАЛИ ФЕНИБУТ, СТОИТ ЛИ ДАВАТЬ

№515905 Выписали фенибут, стоит ли давать
Елена Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Моему сыну 10 ноября будет три года, ходит в дет сад. Проблема в том что в дет саду на него постоянно жалуются, что он никого не слушается а иногда как будто даже не слышит что к нему обращаются, на просьбы например пойти помыть руки или одеваться раздеваться на прогулку может закатить истерику, падать на пол и орать. Неусидчивый, на занятиях заниматся не хочет. Впринципе дома у нас примерно та же картина, с вниманием всегда были проблемы все попытки с ним позаниматся заканчивались скандалом, не может сосредоточится на чем то. Целыми днями бегает по квартире, и не слушается, крайне редко когда он выполняет какую то просьбу. В дет саду похуже себя ведет. Плюс ко всему прочему не разговаривает, т.е. болтает постоянно на своем языке совершенно не понятном, может сказать мама, папа, дай, сок, а остальные слова если и повторит по настроению то искаженно. На днях ходили к невропатологу, она его посмотрела послушала обо всем об этом, сказала что это легкая форма гиперактивности, но так ребенок совершенно адекватный и все нормально, и что заговорит, просто не надо торопить. Выписала пить фенибут, контрастный душ, массаж воротниковой зоны, и в перспективе походить в бассейн. На счет всего впринципе понятно, но вот фенибут меня честно говоря очень смущает, он вроде как транквелизатор все таки. До этого нам выписывали пантокалицин, в первые же дни как я начала его давать ребенок стал капризнее и активнее чем до этого, плюс начал писаться, хотя к горшку приучен давно, после чего я перестала ему давать его.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Правильно, что препарат Вас смущает. Требуется поменять тактику лечения. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, деткам такого возраста его не назначают.