УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№515945 узи головного мозга
olya Жен., 24 лет. россия пенза
Здравствуйте,пожалуйста скажите что означает результат узи головного мозга,сыну 2.5 мес
структуры мозга:рис. бор. и извилин усилен
передние рога:справа 3мм,слева 3.7 мм,
затылочные рога справа 16.2 мм,слева 15.6
сосудистые сплетения боковых желудочков S>Д уплотнены,структура неоднородная слева,3 желудочек 6.5 мм,эхогенность паренхимы повышена,межполушарная щель расширена 9.7 мм, лок-но 10.9 мм,субарахноидальное пространство:конвекситально уровень жидкости 3 мм,
доп.особен-ти:лок-но до 6 мм
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Отсутствует указание на патологию. Вариант нормы!