НЕЙРОСОНОГРАФИЯ РЕБЕНКА

№518785 Нейросонография ребенка
Анна Жен., 28 лет. Россия Биробиджан
Здравствуйте, моему сыну сейчас 10 мес. Неделю назад сделали нейросонографию. Однако, к неврологу сразу попасть не удалось, т.к. прием по записи. Наша очередь в декабре, а мне хотелось бы узнать расшифровку узи, поскольку очень переживаю за сына, он плохо спит по ночам, часто просыпается, плачет. Во сне вздрагивает и ручками трогает голову. Результаты следующие: субарахноидальное пространство 0,3 ; межполушарная щель расширена до -0,3 см. Передние рога боковых желудочков расширены до 0,8-0,8 см. Задние рога 1,2-1,2 см. Сосудистые сплетения 0,7-0,7 см. Третий желудочек 0,6 см, полость прозрачной перегородки в норме. Стволовые структуры визуализируются хорошо, контуры мозжечка визуализируются хорошо. Очаговые изменения в паренхиме мозга - нет. Пожалуйста, помогите расшифровать результаты нейросонографии. Есть ли повод волноваться?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию исследования патологии нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана, к счастью!