УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№522301 УЗИ головного мозга
Алена Жен., 29 лет. Россия Сыктывкар
10.11.2011 13:36
Здравствуйте! Пркомментируйте пожалуйста следующие результаты УЗИ головного мозга при рождении: Передние рога: слева- 3,2мм, справа- 2,5мм. Затылочные рога: слева- 18,3мм, справа- 15мм. Ткань мозга без особенности. Сейчас ребенку 1 месяц и 1 неделя. Головку плохо поднимает (не всегда, когда держишь за ручки), невропатолог сказала, что это очень плохо. Так ли это плохо? Остальные рефлексы в норме. Заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Моторные нарушения,которые Вы описали, лечатся курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Ноября 2011 21:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Декабря 2011 23:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По результатам УЗИ норма.
Время создания: 11 Октября 2019 15:16