ИЗМЕНЕНИЯ НА НСГ

№522398 изменения на НСГ
наталья Жен., 32 лет. россия уфа
здравствуйте! моей дочери 5 месяцев.родилась в срок 8/9 баллов по шкале Апгар.в два месяца нам сделали НСГ: структуры гол.мозга-не симметричные, боковые желудочки лев.-4,5мм, правый-3,1мм, 111 желудочек-3,1мм,1V -N.большая цистерна в норме. невролог поставил диагноз:гипоксич.-ишемич поражение ЦНС и назначила циннаризин по 1/4 три раза в день в течении месяца.сейчас делаем уколы кортексин 7-8 мг и актовегин . на повторной НСГ межполушарная щель расширена-5,0мм.боковые желудочки левый-5,9мм правй-6,5мм третий желудочек 4,5мм.субарохноидальное пространство 3,6мм.большая цистерна мозга-9,0мм.после циннаризина ребенок стал беспокойный.обоснованно ли поставили диагноз? является ли корректным проводимое лечение?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Попробуйте почитать здесь: chervital@yandex.ru Лично я очень сомневаюсь точности данного диагноза и терапии - весьма
целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта
невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторюсь, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании нет указания на патологические изменения.