СЕЛЕКТИВНАЯ ХРОМОТЕРАПИЯ

№532552 Селективная хромотерапия
Светлана Жен., 36 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Ребенку 6 мес. Были у невролога: жидкость в мозге, увеличены желудочки, слабый тонус ножек и спинки, небольшое кривошее, прописали диакарб+аспаркам; семакс, массаж и селективную хромотерапию. Подскажите, сильно ли нам нужна хромотерапия, процедура недешевая! Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
"слабый тонус ножек и спинки" лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Селективная хромотерапия - лечебное применение монохроматического видимого излу­чения. Видимое излучение избирательно возбуждают подкорковые нервные центры (крыша среднего мозга, ростральные холмики). Кроме того, красное и оранжевое излучения через оп­тическую фокусирующую систему глаза и волокна зрительного нерва проникает в область зрительного перекреста и воздействуют на ядра зрительных бугров и гипоталямуса с возбуж­дением подкорковых нервных центров. Напротив, синее и фиолетовое излучение угнетают их, а зеленое и желтое - уравновешивают процессы торможения и возбуждения в коре головного мозга и обладают антидепрессивным действием. Видимое излучение различного диапазона способно изменить возбудимость головного мозга, корригировать психо-эмоциональное со­стояние и повышать тонус организма. Попробуйте.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените вашего лечащего врача, на более компетентного и грамотного специалиста!