ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ
№542240 Детский Церебральный Паралич
Оксана Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
19.01.2012 09:50
Добрый день!
Моему ребенку поставили диагноз ДЦП в 3 года, но ребенок развивается абсолютно нормально. До года мы показывались неврологу, говорил что все впорядке. и после года естественно тоже показывались неврологу, тоже было все в порядке. ни в какие аварии не попадал ребенок, и травм не было. ссылаются на то что у ребенка большая голова. Предлагают госпитализацию на обследование. соглашатся или нет? слышала что томографию делают детям до 7 лет под общим наркозом. Правда это или нет? есть ли какая0-то альтернатива этому?
С пасибо
Оксана

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если проблем в развитии, судя по Вашему описанию, нет, то диагноз ДЦП под вопросом. Прежде, чем что-то сделать с ребёнком, проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.
Время создания: 19 Января 2012 19:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что послужило основанием для его выставления, если жалоб нет?
Время создания: 06 Сентября 2019 12:23