ПРИЗНАКИ НЕ ЗРЕЛОСТИ ГОЛОВНОГО МОЗГА. ГИПЕРСЕКРЕТОРНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№543109 Признаки не зрелости головного мозга. Гиперсекреторная гидроцефалия
Мария Жен., 21 лет. Украина Приморск
21.01.2012 15:41
Моему ребёнку 3 месяца. На узи моему ребёнку поставили деагноз « Признаки не зрелости головного мозга. Гиперсекреторная гидроцефалия» Состояние моего малыша хорошое ест,спит, гуляеться и нечего его не тревожит. Проводилос узи результаты таковы: Большой родничёк достаточного размера. Косой размер передних рогов слева 3.0мм справа 3.0мм. Смещения средних структур нет. Рисунок борозд и извилен выражен достаточно,чёткий,без повышения эхогенности борозд. Боковые желудочки головного мозга росширены. 3 желудочек не росширен. 4 желудочек не росширен. Межполушарная щель не росширена. Субарахноидальные пространства конвекситальные поверхностей полушарий не росширена. Эхогенность паренхимы головного мозга перевентрикулярно повышена. Очаговой потологии нет. Таламусы обычной эхогенносты, стенки сосудов не уплотнёны, облости каудо-толомической вырезки не изменины. Базальнные ганглии не изменены. Сосудистые сплитения боковых желудочков не росширены, симетричны по толщине, кист нет. Большая цыстерна не росширена. полость прозрачной перегородки не росширена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Призноки не зрелости головного мозга. Гиперсекреторная гидроцефалия.
Лечимся мы : Аспоркам 1/4 2 раза в день.
Диакарб 1/4 1 раз в день.
Энап 1/4 1 раз в день.
Эфет не очень мой ребёнок постоянно спит...
Вы знаете перестала давать таблетки, мой ребёнок стал совсем другим начал двигаться смотреть в глаза улыбаться играться.... мне кажеться что эти таблетки тормозят его в развитии.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Требуется поменять медикаментозную тактику лечения. ЗТМР лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 22 Января 2012 01:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно поменять не только тактику, но и лечащего врача, и чем скорее это произойдет, тем меньше вреда вы причините своему ребенку!
Время создания: 05 Сентября 2019 09:58