ЖАЛОБЫ НА ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№548324 жалобы на головные боли
олег Муж., 36 лет. россия ступино
04.02.2012 23:28
Ребенку 9 лет. Жалобы на головные боли.Сделали МРТ головного мозга.
Разъясните пожалуйста ,что означает миндалины мозжечка расположены ниже уровня большого затылочного отверстия на 0,3.
Определяется уменьшение показателей кранио-вертебрального угла до 130 гр (норма 150-180 гр) (косвенные признаки импрессии спинного мозга) Зубовидный отросток тела С2 позвонка смещен относительно С1
влево(признаки подвывиха) Это опасно ?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 05 Февраля 2012 22:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете!
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского невролога!
Время создания: 15 Августа 2019 10:46