НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№553542 нужна консультация
Елена Ивановна Жен., 52 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте! Внучке 5 месяцев, врожденный порок развития - внутренняя ассиметричная гидроцефалия в стадии клинической компенсации. Синдром двигательных нарушений. Судорог нет и не было, до 4-х месяцев срыгивала, сейчас нет, развитие соответственно возрасту, частичная отрофия зрительного нерва, за предметами следит вяло, глазное дно: ДЗИ бледное монотонное с ровными границами сосуды сужены по всему ходу переферии без особенностей. МРТ исследование 10.02.2012 г. :Турецкое седло и гипофиз не инзменены. Параселлярные структуры без особенностей. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр-сигнала. Вещество больших полушарий мозга значительно истончено преимущественно в височных и затылочных областях. В базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр-сигнала. очаговых изменений мр-сигнала в стволе и мозжечке не выявлено. Серединные структуры мозга не смещены. Желудочки мозга: боковые желудочки мозгасимметрично гидроцефально расширены преимущественно за счет затылочных и височных рогов (передние рога до 9 мм, височные рога до 30мм, затылочные рога до 28мм), 3-й жел. 9мм, 4-й жел. не расширен. Субарахноидальное пространство больших полушарий умеренно расширено. Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Краниовертебральный проход без особенностей. Лечение: диакарб и аспаркам постоянно, курсами - церибрализин, актавигин. Операция в настоящее время не показана. Динамика лечения за 5 месяцев незначительно отрицательная. Что предпринять для лечения?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для лечения надо предпринять устранение синдрома двигательных нарушений.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и толкового очного детского врача-реабилитолога, и работайте под его руководством.