ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / Остановка дыхания у ребенка
ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ У РЕБЕНКА
Лиза Жен., 27 лет. Украина Днепропетровск
Гость (не зарегистрирован)
29.02.2012 22:06
Здравствуйте!Помогите:у моей 4-х летнейней девочки с 3-х лет отмечались 6 приступов со следующей клиникой:чаще на фоне высокой температуры тела внезапно ребенок замирает,прекращается дыхание,при этом судорог нет-все тело вялое,глаза открыты,взгляд фиксирован,на речь не отзывается.5 раз я выбегала с ней на воздух-она делала шумный вдох,последний раз это не помогло-я сделала 4 мг дексаметазона-ребенок пришел в себя.При этом приступ развивается внезапно-нет ни учащенного дыхания,ни втяжений грудной клетки,ни клиники ларингита,ни продрома-минуту назад ребенок несколько вяловат-секунда и он без дыхания в застывшей позе.На ЭЭГ нет изменений.ПОМОГИТЕ
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



