ПОСТГИПОКСИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№56661 постгипоксическое состояние головного мозга
Mystery Жен., 23 лет. Россия Муоманск
Моей девочке 3,5 месяца, рост 60 см, вес 5580 гр. Кормлю только грудью. Обхрат головы 40 см, обхват груди 40 см. сделали Узи головного мозга, заключение: постгипоксическое состояние головного мозга с признаками смешанного гидроцефального синдрома (результаты обследования: смешение срединных путей не выявлено; ликворные пути проходимы; межполушарная щель 6 мм,. Желудочковая система: Боковые передние рога справа 7 мм, слева 7 мм; Сосуд. сплетения справа 10 мм, слева 1 мм; затылочные рога справа 19 мм, слева 19 мм; тело (уровень каудоталамической вырезки) справа 7 мм, слева 7 мм; Третий желудочек (коронарное сечение) 4 мм; Отмечается глубина замечания передних рогов на уровне лобных долей.) Назначели: 1. Электрофарез с Эуфиллимом, 2.уколы с картексином и навокаином, 3. таблетки диакарб, 4. аспаркам, 5. пантагам.
Подскажите, пожалуйста, насколько серьезен наш диагноз? как часто такое встречается у детей? из-за чего это могло появится? стоит ли пить все выше перечисленные препараты? Вызывает ли это головную боль у малышки? есть ли альтернативное лечение? Зарание Благодарю!
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ни в коем случае не принисать эти препараты! Ваш ребенок здоров и ни один человек в здравом уме не будет назначать такое "лечение" на основании неясных картинок УЗИ.