АТРОФИЧЕСКОЕ ИЗМИНЕНИЯ ВЕЩЕСТВА МОЗГА
№570007 Атрофическое изминения вещества мозга
Чулпан Жен., 30 лет. Россия Уфа
05.04.2012 14:35
Дочери 6.7 лет. Развитие нормальное. Наблюдались у невропотолага, делали КТ заключение по которому следующее - атрофическое изминения вещества мозга. Картина может быть обусловлена последствиями органического -перинатального поражения ЦНС. Что это значит, объясните пожалуйста! Делали кортексин, электрофорез, магнит, массаж. Читает, пишет, стихи учит. Что делать, кому обратиться? Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные КТ - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Апреля 2012 22:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 07 Мая 2012 21:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как звучит диагноз от невролога?
Время создания: 06 Мая 2019 19:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:51