РЦОН, МИОТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№58663 РЦОН, миотонический синдром
Ирина Жен., 30 лет.
Сыну 7 лет. На приеме невропатолог поставила диагноз РЦОН, миотонический синдром. Я так думаю, что если раньше когда то один врач ставит диагноз ППЦНС, то потом они так и будут продолжать ставить различные неврологические диагнозы. Жалоб никаких нет, ребенок ростом выше среднего, развитый, пишет, читает хорошо, воля развита по возрасту, занимается плаванием. Всегда ли можно доверять диагнозу врача невропатолога, или для них все дети с проблемами?, такое чуство возникает, что они просто друг друга поддерживают.
Ребенок сидит хорошо с 6 мес, ходит самостоятельно с 11 мес. Что она там такого увидела? Эхо-энцефалоскопия патологию не выявило, других исследований не было. Когда спрашиваешь у врача, они просо отмахиваются или дают непонятные ответы.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень может быть, что никаких проблем нет.