РАСШИРЕНИЕ МПБ
№591459 расширение МПБ
Ксения Жен., 27 лет. Ярославль
15.06.2012 13:19
Здравствуйте сегодня делали узи головного мозга
нейроскопия показала
Структура мозга-симметрично
МПБ-0.5мм
Рисунок извилин - отчетливый
Бок желудочки - 0.5 мм
3-й желудочек-0.4 мм , 4-й желудочек-0.4мм
Сосудистые сплетения - не изменены
Цистерна мадпа-0.4мм
Заключение: расширение мпб
Подскажите что это значит и на сколько это серьезно??
Заранее спасибо за ответ

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 16 Июня 2012 17:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По описанию вариант нормы.
Время создания: 29 Января 2019 20:23