ДЕРГАНИЕ ГЛАЗА

№592398 Дергание глаза
Наталья Жен., 31 лет. Россия Сочи
Здравствуйте.
У моего сына проблема с правым глазом.
После серьезной травмы во время соревнований, через месяц полтора он стал сильно моргать или зажмуриваться правым глазом. Особенно, если нервничает.
Понимаю, что это больше психологическая проблема, т.к. данный вид спорта для него это все, он им живет, а из-за травмы ему пришлось покинуть его на полгода.
Вопрос в том, можно ли какими-то лекарствами ему помочь.
У психолога мы наблюдались во втором классе из-за поведения (гиперактивый, учителя просили что-нибудь с ним сделать), но пришлось прервать, т.к. он легко обходил все тесты психолога и все упражнения. Т.е. он говорил, отвечал и делал то что надо было сделать для психолога, а не так как на самом деле.
В школе наблюдается та же картина. Все рисунки и тесты у него идеальные. Хотя на самом деле не настолько.
Поэтому для нас психолог это просто бесполезная трата времени. А психотерапевта детского в городе нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дело может быть не только в лекарствах. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Сочи нет детского психотерапевта-психиатра??!