КРОВОИЗЛИЯНИЕ В СОСУД.СПЛЕТЕНИЯ, АНИЗОКОРИЯ

№839078 кровоизлияние в сосуд.сплетения, анизокория
Анастасия Жен., 25 лет. Петропавловск
Здравствуйте!Мальчик, почти 5 месяцев. кесарево сечение, гипоксия, сам не задышал, лежал в реанимации, лечили пневмонию и энцефалит. узи мозга в 3 месяца-заключение: последствия микрокроизлияния в сосуд.сплетения справа,мозговой кровоток не изменен. до 3 мес.пили сироп пантогам по 0,5 мл 2 р. в день. прошли один курс массажа. ребенок не скажу что спокойный, но и не сильно беспокойный, ночь спит всю, днем когда как по 20,30, 40 минут несколько раз в день, просыпается всегда в хорошем настроении. Скажите 1) на сколько серьезны результаты узи и на что может повлиять? 2)еще у ребенка зрачок правого глаза всегда больше левого от чего это у него и пройдет ли и лечится ли это и возможны ли проблемы со зрением? Заранее спасибо.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Напишите протокол нсг полностью, так как такое заключение не раскрывает всю картину. Судя по Вашему описанию первых дней жизни ребенка должны быть еще какие-либо изменения по нсг.Сколько дней находился в реанимации?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
2. К офтальмологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!