ПЛОХО СПИТ

№628374 Плохо спит
Ольга Жен., 35 лет. Украина Луганск
Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года. Родился здоровым.Развивается нормально С рождения плохо спит. Первые 2 часа спит как убитый, а потом ворочается, крутится всю ночь.Часто шевелятся зрачки(снится видимо что то) и руки подрагивают и ноги и еще часто скрипит зубами(глистов нет).Так активный и жизнерадостный ребенок. Пару дней назад говорили с ним на нервирующую его тему(поход в садик, куда он не хочет ходить) и тепрь третий день перед сном он часто зевает и вздыхает, как воздуха не хватает ему. спрашиваю-тебе тяжело дышать? говорит, что нет. Засыпает и ночью не вздыхает,но опять крутится и вертится и зубами скрипит-не понимаю, как он высыспается? как юла в кровати. Зимой на фоне ОРВИ был стеноз гортани первой степени-вылечили и больше не повторялось.Что со всем этим делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др.) - эти явления сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во вовремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, вне мозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени