УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№633824 УЗИ головного мозга
Ольга Жен., 30 лет. Россия Саратов
03.11.2012 14:49
Здравствуйте!
Помогите расшифровать УЗИ головного мозга моего малыша , ему 3 мес.При рождении перенес асфиксию, в следствии чего церебральная ишемия 3 ст.Помогите разобраться на сколько серьезные изменения , в данный момент ни каких лекарств не пьем врач сказал сделать перерыв ранее пили пантогам и в течении первого месяца жизни было серьезное лечение в отделение патологии новорожденных.
Межполушарная борозда(ММ)0,4
Лобовые рога боковых желудочков прав-0,3.лев-0,3
Хориодинальные сплетения(однородные)спр.0,5, лев-0,5
Сагиттальная проекция
3 желудочка 0,3
4 желудочка 0,25
Парасагитальная проекция
справа-0,5 слева 0,5
Заранее спасибо!!!!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии не описано, лекарства не нужны. См. здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 07 Ноября 2012 19:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант НОРМЫ!
Время создания: 16 Октября 2018 13:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 18 Декабря 2021 12:45