НУЖНА ПОМОЩЬ С РЕБЕНКОМ.

№635661 Нужна помощь с ребенком.
татьяна Жен., 23 лет. россия переславль-залесский
Моей дочке 3 года.Она не говорит совсем ничего. Понимает с трудом обращенную к ней речь.Из 100% ну где-то 10% или 15%.Например игра в прятки - прячется, догоню- убегает.Предназначение предметов понимает, а вот если попрошу ее принести, показать – не понимает, что от нее хотят. Общаемся мы жестами, а точнее если ей что либо нужно она возьмет за руку поведет и покажет. если пить - то принесет чашку. Книжки читать она не любит, нет интереса, уходит.Иногда случаются крики ,но чаще из за того, что не понимаем ее. Говорит в основном только (с недавнего времени) аиии, мммм, дадада, бр, И все.Не реагирует на вопросы – хочешь кушать, пойдем гулять и так далее. Привлечь ее внимание голосом невозможно, только предметом, который «сунешь ей под нос». Она не отзывается на свое имя и на выполнение инструкций.Присутствуют чаще всего приступы агрессии.что нам делать и к какому специалисту обратиться?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это очень серьезные жалобы. Последовательность такая - невролог, психолог и психиатр.
Например, см. Анкета-вопросник для родителей
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго здоровья!