БЕГ РЕБЕНКА И МАГНИЙ B6

№637399 бег ребенка и Магний B6
Любовь Жен., 39 лет. Москва
Сыну 1 год 6 месяцев. Обратились за консультацией к неврологу. Сын все время в движении. Или бегает, а если и стоит, то делает мелкие шаги в стороны. Не сидит за детским столиком, только на стуле для кормления. На обычный стул присаживается и сразу встает, аналогичная картина с горшком.

В целом, картина примерно следующая: играет минуты три во что-то и бежит, старается, чтобы у него в каждой руке было по какому-то мелкому предмету, заинтересовывается чем то, останавливается опять минуты на три и снова бежит. В редких случаях сильной заинтересованности может и 20 минут заниматься одним делом, как правило, все равно стоя: рассматривать книжки или слушать названия слов на карточках. В последнее время стал крутится на одном месте, до головокружения, смеется, почти падает или падает и опять кружится.
Телевизор не смотрим.
Сделали ЭЭГ: основной ритм по частотно-амплитудным характеристикам по возрасту. Отмечаются признаки умеренной дисфункции стволовомезенцефальных структур гол.м. Локальных патологических знаков, эпи-активности не выявлено.

Врач назначил Магний В6 5 мл утром и в обед в течение месяца. Смутила надпись в инструкции к препарату, выделенная жирным шрифтом: прекратить прием препарата сразу же при нормализации количества магния. Но мы не делали анализ на недостаточность магния...

Не навредим ли мы ребенку, давая ему этот препарат по назначенному курсу без предварительного анализа?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Конечно надо определить содержание магния. Можете записаться на приём.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо проверить кровь на электролиты, и поскорее!