РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№641449 Результаты ЭЭГ
Анастасия Муж., 4 лет. Киров
Регистрируется среднеамплитудная электроэнцефалограмма.Доминирующим определен Teta ритм с составляющим Delta 5%,Theta 78%,Alfa 13%,Beta1 4%,Beta2 0%.Зональные различия выражены. Правосторонняя асимметрия в Delta поддиапазоне составила 5 % максимально проявляясь в отведениях Т 3-Т4 39% и носила регулярный характер.Правосторонняя асимметрия в Theta поддиапазоне составила 4% максимально проявляясь в отведениях Т3-Т4 40%.Правосторонняя асимметрия в Alfa поддиапазоне составила 4% максимально проявляясь в отведениях Т3-Т4 48%.Правосторонняя асимметрия в Beta1 поддиапазоне составила 4% максимально проявляясь в отведениях Т3-Т4 32%.Правосторонняя асимметрия в Beta1 поддиапазоне составила 2% максимально проявляясь в отведениях Т3-Т4 21%.Заключение:запись проведена во время бодрствования с ОГ без ГВ (не выполняет инструкции ),регистрируются умеренно-выраженные диффузные изменения без признаков локальной патологии,пароксимальной и эпиактивности.Вот это дословно написано в заключении.Объясните,пожалуйста,всё ли у нас в порядке? Ребёнок ещё ярко выраженный левша. И огромное спасибо за предыдущий ответ,всем.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут и нечего, все указано в конце протокола, в самом "Заключении".
Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ленте ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это далеко не окончательный диагноз, это всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, да и то, только на момент проведения самого ЭЭГ-исследования.
Ищите квалифицированного и опытного (лучше очного) врача-эпилептолога, и проходите под его контролем более информативное и комплексное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!