МОЯ ДОЧЕНЬКА НЕ НАБИРАЕТ ВЕС. КАК НАМ БЫТЬ?

№652357 Моя доченька не набирает вес. Как нам быть?
Анастасия Жен., 23 лет. Казахстан Рудный
Здравствуйте! Моей доченьке 7 месяцев, примерно в 3,5 месяца она перестала набирать вес. Ситуация такая: Родилась она весом 2,780кг 2 июня 2012 года. В роддоме нам поставили все полагающиеся прививки всё было хорошо. В августе нам поставили 1-ую АКДС всё прошло более мение благополучно по болела ножка и всё прошло температуры не было, в сентябре нам поставили 2-ую АКДС после неё у нас поднялась температура 38,5 и держалась 3 дня, на 4-ый день я вызвала врача. Данный доктор поставил моей дочери укол в состав которого входили 6 препаратов (анальгин, папаверин, димедрол, цефазолин, новокаин, дексаметазон), по словам этого доктора эти уколы должны были снять реакцию на прививку. в то время как она поставила уколы температура была 37,5. После того как врач ушёл моя доченька уснула. Я думала что всё хорошо. Прошло примерно часа 3-4 доченька спит. Как то мне это показалось подозрительно, ребёнку 3 месяца пора бы и покушать уже, я попыталась её разбудить, а она вялая и не может проснуться. Я померила температуру показало 34 градуса, я испугалась вызвала скорую ,пока скорая приехала температура была уже 33,5. Нас забрали в больницу и сказали что спит она из-за димедрола. В общем диагноз нам поставили передозировка жаропонижающих. Ребёнка мы в больнице не оставили так как сказали что ничего они делать не будут просто будут наблюдать. Мы приехали домой я натёрла ей ножки камфорным маслом обложила бутылками с тёплой водой, что бы она согрелась так как она была холодная с головы до ножек. Всю ночь изменений не было, примерно к утру температура поднялась 34,5 к вечеру следующего дня только 35, и стала вроде бы нормально просыпаться но была грустная не весёлая совсем не улыбалась.в общем восстановилась температура только где то на 3-ие сутки (36,3). После чего по всему телу вышла сыпь, я опять вызвала скорую нам сказали что это анафилактический шок, реакция организма на антибиотики. выписали лекарства. Где то дней через 10-14 вроде всё закончилось. НО: хочу вернуться к весу. Со 2-го июня как она родилась и до 14 сентября как нам поставили эти страшные уколы (6 наименований) мой ребёнок хорошо набирал вес к 3,5 месяцам она весела 5,5 кг. Сейчас же я повторюсь нам 7 месяцев наш вес 6,5 кг. С 14 сентября и до сегодняшнего дня уже почти 4 месяца она набрала всего 1 кг. Я не знаю что делать в больнице разводят руками ни чего не знают или не хотят знать.
P.S. Ещё хочу добавить что анализ мочи мы сдавали нам сказали анализы прекрасные извините я только в цифрах не знаю. И сдавали кровь гемоглобин если я не ошибаюсь 182. Внешних признаков что у неё что то болит нет она активная, весёлая, смеётся в полный голос, мы уже сидим, много чего понимаем и делаем, у нас уже 6 зубов. Кстати рост у нас тоже нормальный сейчас 70 см а родилась она 49 см. В общем мы длинные,но тоненькие.Единственный момент она плохо какает, бывает раз в день,но бывает и вообще не по какает, а какашки наши твёрдые, вроде как запор что ли. Я боюсь как бы ещё геморой не вылез.
Что же нам делать? Помогите пожалуйста. Посоветуйте что нибудь. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Плохой набор веса может быть связан с прививкой и последующим лечением.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику грудничку, определяет только очный педиатр!