ДОЛГО СПИТ

№657170 Долго спит
Катя Жен., 26 лет. Россия на Вятке реке
Здравствуйте!

Ребенку 1,3 года. Вес 11200 рост 81 см.

Интересует вот что.
На ночь сын ложится в 21-22 часа спит всю ночь до 11-12 дня....а потом еще днем часа 2-3..общее колличество часов сна получается 16-17...норма 13-14....все ли ладно?

И это не единичные случае - это так постоянно. Например, сегодня. Сегодня скорее исключение из правил. Вчера уснул в 22:30, встал сегодня в 12:45 дня, а обратно спать пошел в 15:00...правда вот сегодня проснулся в 16:15...За сегодня получилось 13 часов.....

Идти к врачу? Какому? Какие-то анализы?

Подумала, может ли быть это по неврологии?
С рождения стояли диагнозы: гидроцефальный синдром, легкая дилатация МПЩ, пирамидная недостаточность, верхний вялый парапарез. К 9 месяцем диагнозы были сняты. Поставлен диагноз -Здоров. В 12 месяцев диагноз - Здоров.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка