ВНУТРИУТРОБНАЯ ГИППОКСИЯ

№660433 Внутриутробная гиппоксия
Наталья Жен., 23 лет. Россия ст.Тацинская
Здравствуйте! У моего ребенка родовая травма,Внутриутробная Гиппоксия,микроцифалия,спастический тетрапорез с задержкой психомоторного развития.Ему сейчас 1,8 а он не ходит, нам не разрешают делать массаж. Скажите пожалуйста можно ли нам делать массаж???????????? если судороги прошли в феврале 2012года
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обязательно нужен, но не любительский, а профессиональный. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только можно, но и нужно. И не только мануальный, но и водный!