ПОМОГИТЕ!СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
№670371 Помогите!Срочно нужна ваша помощь!
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Ногинск
22.02.2013 23:46
Здравствуйте!Мне срочно нужна ваша помощь у моей девочки гипоплазия червя мозжечка и мозолистого тела ,ребёнок не ходит и не говорит,сейчас находимся на лечение прокололи картексин сейчас даём суспензию цераксон,пока результата не наблюдаем ,это можно влечить или нет?Лечь в больницу м не можем нет средств,всё сейчас тратим на лекарство ,пожалуйсто помогите! нам сейчас 2 года 10 месяцев,мы серьёзно не чем не болели,развитие на данный момент 11-12 месяцев,делали мрт могу выслать диск,

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Результата, а именно появления моторных навыков от такого лечения добиться сложно. Надо развивать навыки. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Февраля 2013 03:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!
Время создания: 14 Апреля 2018 09:42